О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим

08.11.2023 вступил в силу Указ Президента Российской Федерации от 08.11.2023 № 847 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2022 г. № 209 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим органов федеральной службы безопасности и членам их семей».

На военнослужащих пограничных органов, выполняющих с 30.09.2022 задачи по обеспечению безопасности Российской Федерации на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции, распространены дополнительные меры социальной поддержки.
Речь идет о получении единовременных выплат, исчислении выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях и прочее.