Оглашен приговор по делу о покушении на дачу взятки инспектору ГИБДД

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина 33-летнего гражданина, проживающего в Калининском районе. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере).

В суде установлено, что подсудимый пытался дать взятку инспектору ГИБДД в размере 50 тыс. рублей, чтобы его не привлекали к административной ответственности за управление транспортным средством без регистрационных знаков и нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации.

Сотрудник полиции отказался от незаконного вознаграждения и зафиксировал попытку дачи взятки должностному лицу.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима.