Пенсионерка получит 300 тыс. рублей за падение на улице

Прокуратура Калининского района провела проверку по обращению 70-летней местной жительницы.

Установлено, что в апреле 2021 года женщина получила травму руки в результате падения, произошедшего из-за просадки тротуара у станции метро «Академическая».

Пострадавшая госпитализирована в больницу с закрытым переломом левой плечевой кости.

Проверка прокуратуры показала, что получение травмы стало возможным в связи с ненадлежащим исполнением ОАО «Коломяжское» обязательств по мониторингу повреждений тротуарного полотна, а также в связи со скрытыми дефектами, образовавшимися после выполнения строительно-монтажных работ ООО «Новигатор-СБС».

Прокурор Калининского района, выступая в защиту прав пенсионерки, направил в суд исковое заявление о компенсации морального вреда. Судом принято решение о взыскании в пользу женщины 300 тыс. рублей.