По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту приобретения сильнодействующего препарата по поддельному рецепту

Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения законодательства об обороте сильнодействующих веществ.

Установлено, что в марте текущего года в одну из аптек, расположенных на Кондратьевском проспекте, представлен для обслуживания рецепт на лекарственное средство, включенное в список сильнодействующих веществ.

В ходе визуального осмотра установлено, что бланк рецепта обладает признаками подделки. Согласно сведениям администрации лечебного учреждения, данный рецепт не выдавался.

Прокуратура района направила в правоохранительные органы материал проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам проверки прокуратуры возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 237 УК РФ (использование заведомо подложного документа).