По требованию прокуратуры Калининского района устранены нарушения в пансионате с круглосуточным пребыванием пожилых людей

Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения законодательства в пансионате с круглосуточным пребыванием пожилых людей.

В ходе проверки в деятельности организации выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов, а также о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Прокурор района внес представление в адрес руководства организации.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены.

Так, помещения пансионата оборудованы приборами по обеззараживанию воздуха. На путях эвакуации сделана непрерывная фотолюминесцентная маркировка, обозначены края ступеней и перил, исправлены пороги и перепады высот.