После вмешательства прокуратуры в организации устранены нарушения об охране труда

Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Компас», осуществляющем деятельность по организации грузовых перевозок.

Установлено, что в организации не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах, не организованы предварительные медицинские осмотры и предрейсовые медицинские осмотры для водителей. В связи с этим прокуратура района в отношении руководителя организации возбудила дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работников к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда).

По результатам рассмотрения материалов виновному лицу назначен административный штраф в размере 23 тыс. рублей.

Прокуратура района также внесла в адрес руководства ООО «Компас» представление об устранении нарушений законодательства об охране труда, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.