Прокуратура проверила качество горячего водоснабжения в многоквартирном доме

Прокуратура Калининского района на основании обращений граждан провела проверку качества горячего водоснабжения в многоквартирном доме № 23 по Лабораторному проспекту.

В ходе проверки выявлено ненадлежащее содержание внутридомовых систем горячего водоснабжения управляющей организацией. В результате лабораторных исследований в пробах горячей воды установлено повышенное содержание железа.

Также выявлены многочисленные нарушения требований законодательства по содержанию общедомового имущества.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района внес руководителю управляющей организации, обслуживающей многоквартирный жилой дом, представление. Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой.