Прокуратура восстановила права гражданина, ошибочно идентифицированного как должника

Прокуратура Калининского района провела проверку соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что в рамках исполнительных действий местный житель ошибочно идентифицирован в качестве должника. Судебным приставом-исполнителем в отношении пострадавшего «двойника» наложены ограничения, исполнительное производство окончено.

По результатам проверки прокуратура района опротестовала постановление судебного пристава-исполнителя. Права гражданина восстановлены по требованию прокуратуры района.