Прокуратура выявила факт незаконного переоборудования вентиляционных каналов

Прокуратура Калининского района на основании обращения гражданина совместно с Государственной жилищной инспекцией провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в чердачном помещении многоквартирного дома по адресу: ул. Брянцева, д. 13, к. 1, допущено переоборудование вентиляционных каналов. Вместе с тем, на момент проверки документы, свидетельствующие о согласовании указанного переоборудования, отсутствовали.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор внес представление в адрес генерального директора управляющей компании.

Ход и результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле.