Прокуратура выявила нарушения законодательства о государственном контроле

Прокуратура Калининского района провела проверку в сфере защиты прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора).

Установлено, что налоговым органом при отсутствии оснований и без согласования с органами прокуратуры проведены контрольные закупки в отношении трех индивидуальных предпринимателей.Прокуратура района возбудила три дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле (надзоре)) в отношении должностного лица налогового органа.

Материалы административных производств направлены в суд для рассмотрения по существу.