Прокуратура выявила противоречия в работе комиссий по осуществлению закупок для обеспечения нужд спортивных учреждений

Прокуратура Калининского района провела проверку соответствия законодательству Положений о работе единых комиссий по осуществлению закупок, товаров, работ и услуг, принятых в районных спортивных школах, для обеспечения нужд учреждений.

Установлено, что отдельные нормы Положений противоречат требованиям ст.ст. 3, 7 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», а также ч. 6 ст. 39 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В связи с этим прокуратура района принесла протесты на указанные локальные акты спортивных учреждений. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.