Прокуратура защищает права пожилых граждан, пострадавших от залития квартиры кипятком

Прокуратура Калининского района провела проверку по обращениям жительниц одного из домов по проспекту Культуры.

Установлено, что ночью с 28 на 29 октября 2023 года в результате разгерметизации радиатора системы центрального отопления в зоне ответственности управляющей организации произошло затопление двух квартир горячей водой. Не успев быстро оценить обстановку ввиду ночного времени суток и пожилого возраста, 83-летняя женщина получила серьезные ожоги ног и попала в реанимацию. Помощь пострадавшей оказывала 73-летняя соседка снизу, чья квартира также оказалась полностью затоплена.

В результате происшествия скончался кот по кличке Снежик, который в момент аварии спал на кухне у батареи.

Учитывая пожилой возраст пострадавших, прокурор Калининского района предъявил в суд исковые заявления к управляющей организации о компенсации материального и морального вреда.

Исковые заявления находятся на рассмотрении.