Прокуратурой Калининского района Санкт-Петербурга выявлен факт подделки медицинских заключений

Прокуратура Калининского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в августе 2024 года частная медицинская организация выдавала справки, содержащие заведомо недостоверные сведения, об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. Граждане осмотры у наркологов и психиатров не проходили.

По материалам проверки прокуратуры Калининского района возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права), ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры района.