Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве матери двух несовершеннолетних

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Панаётиса Ризопулоса. Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Суд установил, что в период с 26 по 27 февраля 2023 года мужчина, находясь в одной из квартир в д. 69 по пр. Просвещения, задушил мать своих двух несовершеннолетних детей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворены иски прокурора Калининского района в защиту потерпевших - отца и двух несовершеннолетних детей погибшей о компенсации морального вреда в общем размере 3 млн рублей. В целях исполнения приговора суда в части компенсации морального вреда на имущество подсудимого наложен арест.