Выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Калининского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что генеральный директор общества с ограниченной ответственностью вопреки требованиям ч. 4 ст. 12 Закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» не обеспечил направление уведомления о заключении трудового договора с работником, ранее замещавшим должность государственной гражданской службы в районной администрации.

Прокурор района в отношении генерального директора организации возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами), по результатам рассмотрения которого последний привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.