10 лет назад Крым и Севастополь вернулись в родную гавань

10 лет назад Крым и Севастополь вернулись в родную гавань Жители полуострова сделали свой выбор — воссоединиться с Россией. Решение о проведении референдума принял президент Владимир Путин.

История показала верность его решения: сегодня Крым — процветающий регион нашей страны. Здесь проложили трассу «Таврида», ввели в эксплуатацию Крымский мост, строятся новые школы и детские сады, реставрируются памятники культуры, развивается туризм.

Многое связывает с Крымом и наш город. Прежде всего, Севастополь и Петербург — две морские столицы, базы Балтийского и Черноморского флотов. Они неоднократно являли миру примеры мужества — блокаду Ленинграда и обороны Севастополя знает сегодня весь мир.

Потому события Крымской весны и память о них всегда будут вызывать глубокий отклик в сердцах каждого русского человека, не исключая и петербуржцев. С праздником!