События

Жители МО Академическое одобрили работы по проекту «Комфортная городская среда»

15 Ноября 2017
    14 ноября в помещении ОМСУ МО МО Академическое прошли публичные слушания по проекту «Формирование комфортной городской среды на территории в границах внутригородского  муниципального образования Санкт-Петербурга  муниципальный округ Академическое». Речь шла об итогах работы за 2017-й и планах на ближайшие годы.  По результатам слушаний работа по мероприятиям в рамках данного проекта за 2017 год была одобрена.

О захоронении животных

14 Ноября 2017
    В Санкт-Петербурге запрещено несанкционированное захоронение животных. В случае гибели, необходимо его вывезти и кремировать

Объявляется сбор новогодних подарков для детей Донецкой и Луганской областей Украины

14 Ноября 2017
    В КАЛИНИНСКОМ РАЙОНЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОБЪЯВЛЯЕТСЯ СБОР НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ
    для детей Донецкой и Луганской областей Украины
    ПРИНИМАЮТСЯ НОВЫЕ В ЦЕЛЬНОЙ УПАКОВКЕ С ЭТИКЕТКАМИ: НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ, ИГРУШКИ, СЛАДОСТИ
    НАЛИЧИЕ СЕРТИФИКАТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО
    (копию сертификата соответствия необходимо получить
    в магазине, где приобретается товар)

Раздельный сбор опасных отходов – Ваша забота об экологии

2 Ноября 2017
    Согласно Указу Президента РФ от 05.01.2016 № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии» 2017 год объявлен Годом экологии Российской Федерации.

В связи с этим, особое внимание общества в текущем году привлекается к вопросам соблюдения экологического законодательства.

О замене газовых плит, газовых водонагревательных колонок и электрических плит

2 Ноября 2017
    В соответствии с Социальным кодексом Санкт-Петербурга отдельным категориям граждан предоставляется мера социальной поддержки по замене газовых плит, газовых водонагревательных колонок и электрических плит, установленных в жилом помещении, в котором эти граждане зарегистрированы по месту жительства.
  • Стартовал опрос о качестве уборки районов СПб

Многодетные семьи Петербурга освободят от уплаты транспортного налога

23 Октября 2017
    Фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга внесла в городской парламент проект закона, расширяющего льготы по транспортному налогу для многодетных семей. Чтобы компенсировать выпадающие доходы бюджета, предлагается удвоить ставку транспортного налога для владельцев мощных яхт, катеров и вертолетов.

В Петербурге скорректируют перечень зеленых насаждений с учетом мнения жителей

18 Октября 2017
    Фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга поддержала два законопроекта о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О зеленых насаждениях общего пользования». Проект закона предполагает проведение дополнительной инвентаризации зеленых зон города с целью недопущения их застройки.

Петербургских чиновников будут штрафовать за некачественное предоставление госуслуг

18 Октября 2017
    Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга приняли в первом чтении законопроект, внесенный фракцией «Единая Россия», «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», устанавливающий ответственность госслужащих за нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг. Автором законодательной инициативы выступил руководитель фракции «Единая Россия» в петербургском парламенте Александр Тетердинко

Госавтоинспекция информирует