День годовщины аварии на Чернобыльской АЭС

День годовщины аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля, в день годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, в парке имени Академика А.Д.Сахарова состоялась торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов к памятнику «Жертвам радиационных аварий и катастроф».

В церемонии вместе приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга А.Д.Беглов, глава администрации Калининского района С.Н.Петриченко, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, руководство МЧС России, представители органов государственной власти, члены общественных организаций ЧАЭС, органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований, жители города. МО Академическое представляли Глава муниципалитета И.Г.Пыжик и врио главы Местной Администрации Е.В.Короткова.

После небольшого митинга, посвященного ликвидаторам аварии, в память о жертвах Чернобыльской катастрофы прозвучала минута молчания. К монументу собравшиеся возложили цветы.