Торжественная церемония вручения паспортов

Торжественная церемония вручения паспортов 25 апреля состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям МО Академическое. Этот день стал особенным для 9 ребят, проживающих на территории округа и достигших 14-летнего возраста.

Молодые люди впервые поставили под официальным документом свою подпись. Именно так теперь будут расписываться во всех серьёзных бумагах. Поддержать и поздравить повзрослевших детей пришли их родители. Торжественность момента подчеркнула "клятва на верность Родине", которую дали подростки. Также ребята смогли блеснуть своими знаниями на тематической викторине.

В торжественной обстановке врио главы Местной Администрации МО Академическое Елена Владимировна Короткова вручила ребятам первые паспорта гражданина Российской Федерации – путёвку во взрослую самостоятельную жизнь – и обратилась с напутственной речью: «Вы сегодня получили очень важный документ. Отныне у вас будут не только права, но и определенные обязанности. Я желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей страны, потому что именно вы – наше будущее. Успехов вам, верного выбора жизненного пути и удачи в достижении намеченных целей!»

Вручение первых паспортов стало традиционным мероприятием. Идея депутатов Муниципального Совета превратить церемонию вручения документа в настоящий праздник поддерживается в нашем округе уже много лет.