2 апреля в Петербурге стартовал месячник антинаркотических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков План подготовки и проведения Месячника антинаркотических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией  и незаконным оборотом наркотиков в Санкт-Петербурге утвержден Губернатором Санкт-Петербурга, председателем АНК Г.С.Полтавченко.
В период месячника в муниципальном образовании Академическое  для школьников будут организованы мероприятия: уличная акция «Нет наркотикам», интерактивные беседы на тему: «Наркотики: мифы и реальность», круглый стол по вопросам профилактики наркомании.

Также в рамках муниципальной программы Местная администрация МО МО Академическое планирует в апреле выпустить евробуклет по профилактике наркозависимости. В нем будет размещена информация о том, что такое наркомания, как понять, что человек начал принимать наркотики, юридический аспект вопроса, а также пути решения проблемы.
Буклеты будут распространяться по школам округа. Кроме того, каждый желающий сможет взять буклет в помещении органов местного самоуправления по адресу:                           пр. Гражданский пр., д.84 (перерыв с 13:00 до 14:00).
Антинаркотический месячник продлится по 5 мая.