8 МАРТА – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ. Поздравление Главы МО Академическое Игоря Пыжика

8 МАРТА – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ. Поздравление Главы МО Академическое  Игоря Пыжика 8 Марта - самый лучший и светлый праздник, с которым мы традиционно связываем наступление весны, красоту и нежность, тепло домашнего очага, зарождение самой жизни.
В истории России женщины никогда не были на вторых ролях. Они правили огромной страной, занимались политикой, вносили вклад в научную и духовную жизнь. Сегодня женщины занимают видные государственные посты, совершают научные открытия, занимаются бизнесом, муниципальным управлением.
Трудно представить сферу деятельности, где бы не было женщин. Наиважнейшие направления: образование и воспитание детей, опека и попечительство, медицина, социальное обеспечение, благотворительность, экология, общественная деятельность – на их хрупких плечах.
На территории МО Академическое проживает более 59 тысяч женщин. Многие из них входят в общественные объединения, созданные при нашем муниципальном образовании. К примеру, Клуб дружных семей «Семейная Академиия», «Академический спецвяз», Литературная гостиная «Вдохновение», объединение любителей танцев. Женщины представляют волонтерскую жизнь округа, занимаются благотворительностью, сбором гуманитарной помощи воинским подразделениям, выполняющим свой долг в зоне проведения специальной военной операции. Успешная реализация вопросов местного значения от благоустройства территории до организации досуговых мероприятий: их несомненная заслуга - основу коллектива Местной Администрации МО Академическое также составляют женщины, муниципальные служащие. Для представительниц прекрасного пола МО Академическое нет ничего невозможного!
Дорогие мамы, жены, дочери, сестры и бабушки, вы делаете мир добрее, вам нет равных на работе и в быту, в воспитании детей, в заботе о пожилых людях. Благодаря вашей чуткости остаются незыблемыми наши вечные ценности – любовь, семья, верность.
Пусть в ваших домах всегда царят любовь и благополучие, близкие окружают вас заботой и вниманием, а весна принесет радость и исполнение желаний!
С праздником! С Международным женским днем!