8 МАРТА – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ. Поздравление Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского Дорогие женщины!
От всего сердца поздравляю вас с главным праздником весны – Международным женским днем! Мы, мужчины, в течение всей жизни окружены вашей заботой. Сначала это матери, которые вкладывают в нас все лучшее. Потом жены, с которыми мы плечом к плечу идем по жизни, затем дочери, которые согревают нас своей любовью на закате наших лет.
Петербург никогда не боялся вверять судьбы страны в ваши надежные руки. История нашей страны знает три четверти века, когда Россией управляли исключительно женщины: Екатерина I, Анна Иоанновна, Анна Леопольдовна, Елизавета Петровна, Екатерина II. И это были годы расцвета Империи.
Истинное восхищение вызывает ваше умение сочетать в себе столько трудоемких ролей. Вы трудитесь на благо общества, одновременно создавая вокруг себя уют и гармонию. Все, чего касаются ваши золотые руки, обретает для нас смысл. И очень символично, что мы чествуем вас именно в этот весенний день, когда природа пробуждается от зимнего сна.
Здоровья вам, счастья, любви и благополучия!