Акции «Автокресло - детям!» и «Безопасный переход!»

Акции «Автокресло - детям!» и «Безопасный переход!» В рамках проведения профилактического мероприятия «Юный пешеход» и «Пристегнись», проводимого в Калининском районе, с целью снижения аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сотрудники Госавтоинспекции 30 и 31 января 2023 года провели акции «Автокресло - детям!» и «Безопасный переход!»

Данные мероприятия были направленны на повышение уровня родительской дисциплины при перевозке детей пассажиров и формирования безопасного поведения на дороге, правильного перехода улиц и сокращения детского дорожно-транспортного травматизма.
Со всеми участниками дорожного движения проводились беседы по соблюдению Правил дорожного движения, вручались тематические буклеты по безопасности дорожного движения и световозвращающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции желают всем участникам дорожного движения безопасных дорог и напоминают, что соблюдение Правил дорожного движения – залог безопасности!