Акция «Безопасность на дороге»

16 ноября 2020

Акция «Безопасность на дороге»

За 10 месяцев 2020 года в Калининском районе г. Санкт-Петербурга пострадало 39 несовершеннолетних и 1 погиб. Для привлечения внимания Петербуржцев к вопросам безопасности дорожного движения, соблюдению культуры вождения, использования световозвращающих материалов 11 ноября 2020 года на территории, прилегающей к Муринскому парку на пересечении проспекта Культуры и проспекта Луначарского представителями Администрации Калининского района г.Санкт-Петербурга, муниципального образования «Северный», народной дружины ВОА и инспекторами отдела ГИБДД УМВД России по Калининскому району г. СПб проведена профилактическая акция  «Безопасность на дороге».
В рамках акции, от муниципального образования «Северный», участникам вручались памятки поведения на дороге, световозвращающие браслеты и брелки, а самым маленьким книжки-раскраски с правилами дорожного движения. Со всеми участниками проводились профилактические беседы,  в ходе которых сотрудники Госавтоинспекции и представители народной дружины ВОА напомнили о необходимости быть предельно внимательными и  острожными при переходе дороги, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах, носить световозвращающие элементы, чтобы обезопасить себя и быть заметным для водителей. А родителям ребятишек порекомендовали пройти безопасный маршрут от дома до образовательного учреждения, обращая внимание на «дорожные ловушки», а также как и где можно кататься на велосипедах, самокатах и роликовых коньках.
Госавтоинспекция Калининского района призывает Петербуржцев строго соблюдать ПДД и не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения.

Отдел ГИБДД УМВД России по Калининскому району г. СПб