Акция «Парковка для инвалидов»

Акция «Парковка для инвалидов» С июня по сентябрь 2016 года на территории Калининского района проходят акции «Парковка для инвалидов».
Сегодня, 21 июля  акция прошла на Светлановском проспекте, у магазина «Сампо» .В организации мероприятия приняли участие администрация Калининского района, представители МО МО Академическое, ГИБДД, а также члены районного отделения партии «Единая Россия».
Целью акции является привлечение внимания граждан к проблемам инвалидов и выявления нарушений водителями правил парковки в части эксплуатации парковочных мест для инвалидов.
Водителям автомобилей, припаркованных у магазина,  были розданы информационные листовки, напоминающие, что за парковку на местах для инвалидов полагается штраф в размере от 3000 до 5000 тысяч рублей, согласно ч.2 ст. 12.19 КоАП РФ.
Следующая  акция пройдет в сентябре у магазина «О Кей».