Антинаркотический месячник в МО Академическое

Антинаркотический месячник в МО Академическое В апреле 2023 года в МО Академическое, как и во всем Санкт-Петербурге, проходит Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, посвященный Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

По инициативе депутатов Муниципального Совета на базе школ № 71, 98, 78, 121, 150, 158 прошли тематические мероприятия, направленные на профилактику наркомании – интерактивные лекции «Нет наркотикам», в которых приняли участие подростки и молодежь, проживающие на территории муниципального округа.

Особое внимание было уделено популяризации здорового образа жизни, формированию негативного отношения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ. На примере экспериментов и интерактивной игры участникам было продемонстрировано, как наркотики разрушают организм человека. А химические и физические опыты сделали это более наглядным. Мифы, которыми окружены наркотики, разрушены – с наркоманией связаны лишь боль, утрата личности, семьи, защитных функций организма: безрадостный конец. В завершение мероприятия все участники получили буклеты с полезной информацией.

Если у Вас имеется информация о фактах, связанных с нарушением законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах, по следующим телефонам:
•    Прокуратура г. Санкт-Петербурга (812) 318-27-02.
•    Телефон горячей линии ГУ МВД России СПб (812) 573-79-96.
•    Комитет по здравоохранению СПб (812) 714-42-10.
•    Анонимный телефон доверия — (812) 573-21-81.
•    Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по СПб и ЛО, дежурная часть — (812) 717-50-22.