Безопасность превыше всего!

25 декабря 2021

Безопасность превыше всего!

Сегодня сотрудниками Местной Администрации МО МО Академическое с участием представителя отдела ГИБДД УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга проведен профилактический рейд в рамках программы по профилактике дорожно-транспортного травматизма .
Тематикой рейда послужило соблюдение правил безопасного перехода проезжей части в районе регулируемых пешеходных переходов.
Представитель отдела ГИБДД проводил с жителями округа профилактическую беседу о важности соблюдения правил дорожного движения и ношения в повседневной жизни светоотражающих элементов на одежде и аксессуарах.
Местами для проведения рейдов были выбраны пешеходные переходы вблизи дома 90 корпус 1 по Гражданскому проспекту, дома 19 корпус 1, 17 корпус 1 по проспекту Науки.
Жители с удовольствием общались с сотрудниками на заданную тему и поддерживали проведение подобных мероприятий. Каждому участнику в качестве подарка были вручены светоотражающий жилет с логотипом муниципального образования Академическое и тематический евробуклет.
По итогам дня в данном рейде приняли участие 136 человек.
Будьте внимательны на дорогах, берегите себя и своих близких!