Блокада... Минута молчания

Блокада... Минута молчания Пискаревка. Здесь лежат ленинградцы. 80 лет назад Город-герой Ленинград в ходе операции «Январский гром» был полностью освобожден от фашистской блокады. Ленинградская Победа пришла в дома всех, кто оставался в осажденном городе. Не каждый смог выжить. Голод, холод, артобстрелы... Мы должны помнить и будем помнить!

На Пискаревском мемориальном кладбище в честь 80-й годовщины со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады прошла торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов, в которой приняли участие представители всех ветвей государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и предприятий округа, горожане. В составе делегации Калининского района – Глава МО Академическое И.Г.Пыжик, депутаты Муниципального Совета.

К мемориалу «Мать-Родина» от имени всех жителей России, города ложатся венки и цветы.

Минута молчания. Блокада Ленинграда – одно из самых страшных событий Великой Отечественной войны. Мы должны помнить подвиг тех, кто отдал свои жизни, кто до последнего вздоха верил в победу и, не оборачиваясь назад, шел в новый день, каким бы «черным» он ни был для нашей Родины.