Борьба с незаконной торговлей: продолжение

Борьба с незаконной торговлей: продолжение Сегодня сотрудник отдела по административно-правовым вопросам Местной Администрации МО Академическое при совершении обхода территории вновь посетил облюбованное уличными торговцами место на Светлановском пр., д. 48/4. Жители в соцсетях сообщали, что вечером незаконная торговля, несмотря на результаты дневного рейда, была возобновлена теми же лицами.

Что бы вы думали? "Фруктовая точка" пустовала. Однако специалист успел заметить, как некий специфически одетый гражданин, завидев издалека нашего сотрудника, попытался скрыться в тени дворов с конструкцией, похожей на прилавок. В итоге спрятанный во дворе стол для торговли был обнаружен, вызвана полиция и транспорт для изъятия. Прилавок увезли куда подальше.

Позже стало известно, что услышав по "сарафанному радо" о проводимых несколько дней подряд органами местного самоуправления МО Академическое жестких рейдах по пресечению незаконной торговли, продавцы, обосновавшиеся на Светлановском пр., д. 75 - прямо сейчас снимают точку.

Долго ли продлится эффект? Поживем-увидим. Обязательно пишите нам, если заметите "рецидивистов".

И, как обычно: убедительная просьба не поощрять незаконную торговлю, не покупать товар сомнительного качества. Такое приобретение не только порождает вседозволенность со стороны нерадивых торговцев, но и может нанести вред вашему здоровью и здоровью ваших близких.