БЫТЬ ДОНОРОМ ПОЧЕТНО!

БЫТЬ ДОНОРОМ ПОЧЕТНО! БЫТЬ ДОНОРОМ ПОЧЕТНО!

Сегодня в отделении переливания крови Елизаветинской больницы прошла акция, приуроченная к Национальному дню донора России, организованная депутатами Муниципального Совета МО Академическое. Инициатором акции выступил Глава муниципалитета Игорь Григорьевич Пыжик, сам много лет являющийся донором крови.

В акции приняло участие более 20 человек, в числе которых представители органов местного самоуправления, общеобразовательных учреждений, общественных организаций, жители округа. Кто-то стал донором впервые, у иных многолетний опыт дачи крови, но все вместе собравшиеся сделали благое дело – пополнили банк компонентов крови, необходимых для спасения жизней участников специальной военной операции, получивших тяжелые ранения на фронте и находящихся на лечении в госпиталях Санкт-Петербурга.

Всем участникам акции, пришедшим для дачи крови, Глава МО Академическое И.Г.Пыжик вручил подарки от имени депутатов и пригласил на чаепитие, чтобы восстановить силы.

Огромная благодарность руководству и медицинскому персоналу отделения переливания крови Елизаветинской больницы за содействие в организации акции и такой ответственный и почетный труд!