C Днем народного единства

C Днем народного единства Дорогие друзья!

4 ноября - день государственной славы России – День народного единства. В его основе – дань историческим событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, память об окончании Смутного времени. Это один из главных праздников, который связывает воедино наше прошлое и настоящее, символизирует мощь и величие России.
Сплоченность людей – сила нашего государства. Тогда, невзирая на внутренние междоусобицы, на защиту Отечества встал весь народ, объединенный одной целью – спасти Отчизну, сохранить государственную целостность. Помня уроки истории, сегодня мы понимаем, что только в единстве и гражданском согласии и есть наше величие.
Жители Санкт-Петербурга, Ленинграда неоднократно доказывали свою преданность Родине и своему народу. Наши уважаемые ветераны – участники героических событий Великой Отечественной войны, труженики тыла, герои блокады - являются примером единения и сплоченности для многих поколений. Сегодня таким примером для всех нас служат добровольцы, участники военной спецоперации, волонтерское движение помощи жителям Донбасса, а также Армия России.
Поздравляю всех жителей муниципального образования с Днем народного единства. Желаю взаимопонимания в семьях, крепкой дружбы, надежного тыла, уверенности в завтрашнем дне!