ЧЕСТВУЕМ ПОЛИКЛИНИКУ № 76 С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА!

8 июня 2023

ЧЕСТВУЕМ ПОЛИКЛИНИКУ № 76 С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА!

В преддверии Дня медицинского работника состоялось торжественное мероприятие, главными героями которого стали врачи и специалисты СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №76". Поздравить представителей этой важной сферы деятельности с предстоящим профессиональным праздником пришли и руководители муниципальных образований Калининского района Санкт-Петербурга.

День медицинского работника отмечается в третье воскресенье первого месяца лета — в 2023 году дата выпадает на 18 июня. Для 76-ой поликлиники это особый год. В декабре учреждению исполнится 50 лет с начала деятельности.

В честь грядущих знаменательных событий молодым врачом поликлиники был написан гимн медицинского учреждения, премьера которого стала прологом торжества, впервые прозвучав со сцены. Зал подпевал слова припева, ведь в них был заложен, пожалуй, главный для каждого присутствующего в зале смысл: если нужна помощь – всегда готова ее оказать поликлиника № 76.

Продолжил праздник трогательный видеофильм о деятельности лечебного учреждения, где работают профессионалы своего дела, высококвалифицированные специалисты, гордость нашего города. Многие имеют высшие категории, правительственные награды, научные степени.

По традиции на официальной части праздника первым прозвучало видеопоздравление ректора Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого А. И. Рудского. И это не случайно. СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №76» ведет свое начало с 1899 года (1902-1903гг.) с больницы при Политехническом институте. За долгие годы менялся статус медицинского учреждения: Петроградский госпиталь Имени Ее Величества Государыни императрицы Марии Федоровны; Эвакогоспиталь №11/16 в годы Великой Отечественной войны; Больница при Ленинградском Политехническом Институте им. М.И. Калинина; в 1973 г. – на основании приказа ЛГЗО № 686 от 06.12.1973г. больница при Ленинградском политехническом институте им. М.И. Калинина переименована в «Городскую больницу № 43 с поликлиникой № 76». Остается главное – самоотверженное служение людям!

Со словами поздравлений и признательности к коллективу обратилась директор учреждения О.В.Алешко, кандидат медицинских наук, Заслуженный врач РФ, главврач поликлиники, процитировав стихи Роберта Рождественского: «Если вы есть, будьте лучшими. Если вы есть, будьте первыми!»

К теплым словам присоединился Глава МО Академическое И.Г.Пыжик. Игорь Григорьевич поблагодарил докторов и руководство поликлиники за тесное сотрудничество с муниципалитетом, оказание медицинской помощи жителям муниципального образования и безотказную поддержку. Специалисты поликлиники были отмечены благодарственными письмами от органов местного самоуправления МО Академическое за высокие достижения на профессиональном поприще.

Мероприятие проходило в концертном зале Садово-архитектурного колледжа.