Чествуем жителей Города-героя!

Чествуем жителей Города-героя! ЧЕСТВУЕМ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА-ГЕРОЯ

Ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, дети войны, жители МО Академическое и МО Северный по приглашению депутатов Муниципальных Советов побывали на праздничном концерте «Да будет мерой чести Ленинград», посвященном 80-летию со дня полного освобождения Города-героя от фашистской блокады. Концерт прошел в БКЗ «Октябрьский» и был организован нашим муниципалитетом совместно с органами местного самоуправления МО Северный.

Со словами признательности к жителям блокадного Ленинграда с праздничной сцены обратились председатель Калининского районного отделения общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Ж.Я.Киселева, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель Совета муниципальных образований В.Ф.Беликов, заместитель главы администрации Калининского района В.К.Гаража, Глава МО Академическое И.Г.Пыжик и Глава МО Северный В.И.Миронкин. С праздничной сцены в честь юбилейной даты также прозвучало послание Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.Н.Бельского.

С Ленинградской Победой зрителей поздравили звезды российской эстрады, артисты театра и кино, ансамбль песни и пляски Западного военного округа, а также лучшие творческие коллективы Санкт-Петербурга. Бурными аплодисментами зал сопровождал выступления заслуженных артисткок России Татьяны Булановой и Зары, артиста театра и кино Глеба Матвейчука, солиста Мариинского театра Григория Чернецова.

И, конечно, зал встал в едином порыве под "Песню о Ладоге" - неофициальный гимн блокадного Ленинграда - в память о тоненькой ниточке надежды, соединившей Город-герой с Большой землей, и верой в Победу.

Еще больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-27093524_299582436