Что предстоит в ходе весенней генеральной уборки, рассказал глава администрации Сергей Петриченко Сергей Николаевич Петриченко: "На Районном штабе благоустройства был обсудили план работы коммунальных служб во время стартующего 1 апреля Месячника благоустройства. В числе приоритетных задач - уборка мусора, который за зиму накопился под снегом, как на улично-дорожной сети, так и на территории зелёных насаждений.

В первую очередь будет организована работа по уборке крупного мусора: бутылки, пакеты, окурки, появившиеся из-под снега. Особое внимание уделят кустам, где часто застревает мусор после сильного ветра.

Муниципальные образования проведут работу с сетевыми магазинами, которые должны привести в порядок свои территории. Кроме этого, будут обновлены информационные щиты для жителей о необходимости уборки за домашними животными во время выгула.
Руководству образовательных учреждений дано поручение организовать уборку своих территорий, в том числе, и с внешней стороны забора, чтобы и на подходе к школе или детскому саду было чисто.

Основная ответственность за уборку территорий лежит на управляющих и подрядных организациях. Они будут убирать не только свои территории, но и бесхозные участки, на состояние которых чаще всего жалуются жители.

Напомню, что Общегородской месячник благоустройства стартует уже 1 апреля, 22 апреля состоится Добрый субботник".