Делимся опытом со студентами Политеха!

Делимся опытом со студентами Политеха! В помещении органов местного самоуправления МО Академическое состоялось практическое занятие для студентов Политехнического университета Петра Великого.

В демонстрационном зале для студентов была проведена исчерпывающая лекция, которая подробно раскрыла деятельность органов местного самоуправления. Докладчиком выступила врио Главы Местной Администрации МО Академическое Елена Владимировна Короткова. Ребята узнали о том, что такое вопросы местного значения, и каким образом муниципальное образование подходит к решению вопросов местного значения, что делается для жителей округа.

О том, кто такие депутаты Муниципального Совета, и какова их роль – в своем приветственном выступлении ребятам рассказал Глава МО Академическое Игорь Григорьевич Пыжик.

Вопросы, заданные первокурсниками, внимание к деталям, участие в дискуссии показали, в первую очередь, заинтересованность в улучшении качества работы на местном уровне и неравнодушии. Это значит – будущее нашего округа в надежных руках!

Также в ходе встречи руководство округа организовало для ребят небольшую экскурсию, во время которой студенты познакомились с работой каждого из отделов и их сотрудниками. Завершилось практическое занятие просмотром видеоролика патриотической направленности.