День комплексной безопасности – «День защиты детей» в СПб ГБПОУ «Оптико-механический лицей» В СПб ГБПОУ «Оптико-механический лицей» проведён день комплексной безопасности – «День защиты детей». В рамках проведения данного мероприятия был проведен квест по изучению вопросов безопасного поведения в быту и на производстве в случае пожара и проведен урок на тему «гражданская оборона», где учащиеся зарабатывали бонусные очки для выявления лучших.

Закончился день безопасности проведением объектовой тренировки с обучающимися и сотрудниками в учебном корпусе в ходе которой отработана вводная: «Пожар в серверный лицей».В тренировке приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района.