День памяти и скорби. Обращение Главы МО Академическое И.Г.Пыжика

День памяти и скорби. Обращение Главы МО Академическое И.Г.Пыжика 22 ИЮНЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Уважаемые жители округа! Дорогие ветераны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, дети войны!

22 июня… Этот день, пожалуй, для каждой семьи является Днем памяти и скорби. Великая Отечественная война затронула всех. Сколько их, не вернувшихся с фронта, не выживших в блокаду, сгинувших в концлагерях, пропавших без вести… Сколько их, с украденным войной детством, с поломанными судьбами?..
22 июня 1941 года началась самая жестокая и кровопролитная война в мировой истории, унесшая миллионы жизней наших соотечественников. Прошло 82 года, но мы будем помнить. Наша память священна. Именно советский народ сыграл решающую роль в освобождении народов Европы и мира от фашизма, на протяжении 1418 дней героически сражаясь с врагом.
Великий подвиг советских солдат и офицеров сегодня повторяют наши соотечественники, участвующие в специальной военной операции. Защита Родины и ее народа на поле брани – во веки веков беспримерный символ мужества, доблести, безграничной любви к Отчизне. Россия вновь и вновь демонстрирует всему миру несгибаемую силу воли и единство.
В этот день мы скорбим по всем, кто пал в боях за честь, свободу и независимость Родины. Вечная память и слава героям! Кланяемся тем, кто защитил отчий дом. Помянем всех погибших на фронтах, замученных в плену, умерших от ран, голода и лишений — всех, кто принес свои жизни на алтарь Победы.

Глава МО Академическое И.Г.Пыжик