День спасателя

День спасателя 27 декабря сотрудники МЧС отметят свой профессиональный праздник - День спасателя. В администрации Калининского района накануне знаменательной даты прошло чествование сотрудников МЧС. Со словами признательности к тем, кто выбрал делом своей жизни спасать людей, выступил глава администрации Калининского района С.Н.Петриченко. К поздравлениям присоединился и Глава МО Академическое И.Г.Пыжик, вручив спасателям благодарности и грамоты от имени органов местного самоуправления за активное сотрудничество, профилактическую работу и помощь людям, оказавшимся в беде.

Служба в МЧС требует невероятного мужества и самоотверженности. Спасатели ежедневно на посту. Это помощь на пожарах, спасение людей при землетрясениях и других чрезвычайных ситуациях.