"Добрый субботник" в МО Академическое

"Добрый субботник" в МО Академическое ДОБРЫЙ СУББОТНИК

Сегодня сотрудники муниципалитета вместе с жителями округа собрались на традиционный «Добрый субботник», который прошел в сквере и на детской площадке по адресу: пр. Науки, д. 12, кор. 6.

Активное участие в уборке территории приняли Глава МО Академическое И.Г.Пыжик, заместитель главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга Н.А.Платонов, члены Клуба дружных семей «Семейная Академия», дав бой прошлогодней листве и мусору. К субботнику присоединились учащиеся школы № 71, проводившие в это время урок по окружающему миру - изучали начало всхода травы и набухания почек на деревьях и кустарниках. Охотно попробовали работать граблями, самостоятельно определив себе фронт работы. Только стоило убрать прошлогоднюю листву, ярко-зеленая травка пошла в рост прямо на глазах. Отличный получился урок!

Участники субботника славно потрудились: убрали листву, подмели дорожки, собрали ветки и мусор, "причесали" зеленые площадки. Красота!