И.Пыжик: "Донорство - одна из самых благородных миссий на земле"

И.Пыжик: "Донорство - одна из самых благородных миссий на земле" Глава МО Академическое И.Г.Пыжик, депутаты Муниципального Совета и сотрудники Местной Администрации приняли участие в донорском дне, организованном в отделении переливания крови Елизаветинской больнице. Сдать кровь здесь можно по понедельникам и средам - с 15:00 до 19:00, во вторник, четверг и пятницу – с 9:00 до 12:00.
- Сегодня вместе с коллегами посетил Елизаветинскую больницу, чтобы сдать кровь. Являясь донором на протяжении многих лет, знаю, насколько это важно и нужно. Сегодня в компонентах донорской крови нуждаются многие клинические учреждения, задействованные в оказании медицинской помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции. Отрадно видеть, что на призыв медиков откликается огромное количество народа, становятся донорами. К началу работы отделения переливания крови собралась внушительная очередь желающих сдать кровь. К слову, несмотря на то что среди сегодняшних доноров присутствовали люди среднего и даже пожилого возраста, большая часть собравшихся – это все-таки молодежь. Достойная смена. А донорство - это одна из самых благородных миссий на земле, - рассказал Игорь Григорьевич.