ДорогиДляЖизни

21 мая 2021

ДорогиДляЖизни

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, с целью привлечения внимания Петербуржцев и общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятию мер по повышению их безопасности 20 мая 2021 года на одном из самых оживленных перекрестков Калининского района – на пересечении  Светлановского проспекта с Луначарским проспектом проведено профилактическое мероприятие под единым хештегом #ДорогиДляЖизни.
Совместное мероприятие под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь» прошло совместно с инспектором отдела Госавтоинспекции Калининского района при поддержке представителей Администрации Калининского района г.Санкт-Петербурга, муниципального образования «Прометей» и народной дружины ВОА.
В ходе мероприятия пешеходам напомнили о необходимости быть предельно внимательными и  острожными при переходе дороги, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах, носить световозвращающие элементы, чтобы обезопасить себя и быть заметным для водителей. От муниципального образования «Прометей» и народной дружины ВОА вручались памятки поведения на дороге и световозвращающие наклейки.
Госавтоинспекция Калининского района призывает Петербуржцев строго соблюдать ПДД и не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения.

Отдел ГИБДД УМВД России по Калининскому району г. СПб