ДРУЖБА ПОКОЛЕНИЙ: ВМЕСТЕ ЗА ЧАШЕЧКОЙ ЧАЯ

ДРУЖБА ПОКОЛЕНИЙ: ВМЕСТЕ ЗА ЧАШЕЧКОЙ ЧАЯ Продолжена хорошая и важная традиция. Клуб дружных семей "Семейная Академия" совместно с муниципалитетом МО Академическое организовал досуговое мероприятие для ветеранов, жителей блокадного Ленинграда, приуроченное к 80-летию Ленинградской Победы. Дружба молодых семей нашего округа со старшим поколением: с теми, кто пережил блокаду - с годами только крепнет, являясь примером преемственности лучших традиций.

Чаепитие на наш ленинградский праздник - еще одна традиция. В честь юбилейной годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады для гостей мамы Клуба дружных семей "Семейная Академия" приготовили для гостей не только угощения и сладости к столу своими руками, но и целую развлекательную программу.

Открыл мероприятие Глава МО Академическое Игорь Пыжик. В своем обращении Глава муниципалитета поблагодарил присутствующих встречи за активность и непременное участие в жизни округа. Ведущей праздника выступила Юлия Меняйлова, одна из руководительниц "Семейной Академии".

Гости смогли пообщаться друг с другом за чашечкой чая, поделиться воспоминаниями, принять участие в интеллектуальной викторине, поиграть в командные игры, вместе послушать и спеть песни о войне и Победе под аккомпанемент аккордеониста Тимура Еремеева. Завершились посиделки мастер-классом по росписи пряников, который провела для пожилых людей мастерица из "Семейной Академии" - Виктория Баранова. Расписанные собственными руками цветной глазурью ароматные пряники стали отличным подарком каждому участнику мастер-класса.

И, конечно, в течение всего вечера наши дорогие гости были окружены теплом и заботой членов Клуба - семей муниципального образования, а воспитать подрастающее поколение настоящими патриотами помогут заветы старших, знающих, что такое война и блокада. Каждый из участников мероприятия оставил для молодежи и детей муниципального образования напутствия - письма с пожеланиями и заветами. Это простые и святые слова: о мире, о Родине, правде и добре.

Искренне благодарим всех, кто помогал организовать этот замечательный вечер, приобретал угощения и сувениры, пек печенье и пряники! И, конечно, спасибо членам Клуба Юлии Меняйловой, Ирине Пшеновой и Марии Меркуловой с дочерью Кирой за помощь в проведении вечера.