ЭКОИГРА ПРОШЛА "НА УРА"!

ЭКОИГРА ПРОШЛА "НА УРА"! Сегодня на детской площадке по ул. Веденеева, д.12 с самого утра было шумно: в то время, когда детвора с удовольствием каталась на качелях, взрослые проходили регистрацию на игру. Теплая солнечная погода внесла свою лепту в праздник. Отличное настроение было обеспечено всем присутствующим.

Цель экологической игры -дать возможностям жителям МО Академическое через игру увидеть проблемы загрязнение окружающей среды и с помощью игрового формата привлечь внимание детей для понимания и решения экологических проблем. Такой формат идеально подходит для того, чтобы передать необходимую информацию детям, однако и взрослым скучать не пришлось – помимо хорошего и полезного времяпрепровождения со своими детьми, они узнали для себя много нового.

Перед началом игры участники были поделены на команды. Мероприятие проходило в формате игры по станциям, где участники проявили свои знания в сфере защиты окружающей среды, природопользования и способах обращения с различными отходами. Получив маршрутные листы и отличительные знаки для своих команд, собравшиеся немного "размялись" - потанцевали и "зарядились" на игру.

Старт экологическим соревнованиям был дан заместителем главы администрации Калининского района Н.А.Платоновым, Главой МО Академическое И.Г. Пыжиком, главой Местной Администрации Е.А.Гавриловой. Они пожелали жителям хорошо и с пользой провести время и, конечно же, всем победы.

Мероприятие получилось очень насыщенным не только на внутриигровые события, но и на эмоции участников. ЭКО-игра проходила с использованием различных интерактивных форм работы, включающие в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки – станции. На каждой из них участников встречали ведущие, предлагая команде ответить на вопросы или выполнить необычное задание, за что получала определённое количество баллов.
Для того, чтобы закрепить полученные знания, участники выполняли увлекательные интерактивные задания: где-то было необходимо заняться сортировкой пластиковых крышечек, где-то участники давали вторую жизнь твердым отходам, соревнуюсь в оригинальности создания скворечника или кормушки для птиц, а где-то пришлось проявить фантазию.

Итоги подвел Глава муниципалитета И.Г.Пыжик. Поблагодарив всех за игру, он вручил призы участникам и победителям. Победителями в этом году стали две команда "Чистая Академия" и "Зеленый патруль".

Фотографии с мероприятия  выложены в группу муниципального образования Академическое в социальной сети Контакт https://vk.com/album-27093524_285643724