Экскурсия в музей «Дом станционного смотрителя»

Экскурсия в музей «Дом станционного смотрителя» Жители нашего округа по приглашению депутатов Муниципального Совета МО Академическое побывали на экскурсии в музее «Дом станционного смотрителя». Комфортабельный автобус доставил путешественников к месту проведения экскурсии в сопровождении рассказа экскурсовода. Уверены, каждый участник экскурсии смог насладиться путешествием и получить удовольствие и массу полезной информации.
__________________
Для справки: дом станционного смотрителя — первый в стране музей литературного героя. Он был создан на основе повести Александра Пушкина «Станционный смотритель» и находится в деревне Выра Гатчинского района. Является объектом культурного наследия России. Открыт 15 октября 1972 года в здании бывшей почтовой станции. В первой половине XIX века здесь проходил Белорусский почтовый тракт, который соединял Петербург с южными и западными губерниями России.