Ежегодный традиционный рейд памяти Местного отделения ДОСААФ России МО МО Академическое 11 мая Местное отделение ДОСААФ России МО МО Академическое Калининского района СПб совместно с Первичным отделением ДОСААФ России Автомобильный клуб ориентирования и туризма «АвтоКОТ» провели ежегодный традиционный рейд памяти, посвященный памяти воинов, погибших во время Зимней и Великой Отечественной войн 1939-1945 года. В этом году сбор автопробега проходил в п.Громово, Приозерского района ЛО, а дальше шел по памятным местам боёв, по различного рода дорожкам и тропинкам, сопровождаемый интереснейшей экскурсией от знатока событий тех лет в районе Тайпале. В конце экскурсии состоялось возложение цветов на Советском братском воинском захоронении в пос. Соловьёво Громовского сельского поселения.