Фольклорный ансамбль «Роднички» отметил 20-летие!

Фольклорный ансамбль «Роднички» отметил 20-летие! В ДМ «Атлант» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летнему юбилею фольклорного ансамбля «Роднички», действующего в Центре внешкольной работы c детьми и молодежью Калининского района Санкт-Петербурга "Академический".

В мероприятии приняли участие представители муниципального образования.

Глава МО Академическое Игорь Пыжик тепло приветствовал участников праздничного концерта и поздравил коллектив ансамбля со знаменательной датой, поблагодарив за сотрудничество с органами местного самоуправления и участие в мероприятиях, проводимых на территории округа. В честь юбилея Игорь Григорьевич от лица Муниципального Совета МО Академическое вручил коллективу ансамбля почетную грамоту. Гвоздем выступления Главы муниципалитета стал вынос специально созданного по случаю торжества праздничного торта, украшенного множеством искрящихся свечей.

Завершилось мероприятие потрясающей концертной программой, подготовленной участниками фольклорного ансамбля «Роднички» совместно с руководителями.

Для справки
Фольклорный ансамбль «Роднички» основан в 2004 году. В нем занимаются дети с 6 до 17 лет. На занятиях ребята знакомятся с историей русского народного творчества, с народным календарем; соприкасаются с народными обычаями и обрядами, с музыкально-фольклорными играми; учатся красиво петь, танцевать. В репертуаре ансамбля обрядовые, лирические, исторические, хороводные песни. Ансамбль участвует в фольклорных районных, городских и международных конкурсах, смотрах, фестивалях, имеет много дипломов и наград. Каждый год коллектив выезжает в творческие поездки. Ребята ансамбля «Роднички» побывали в Москве, Сочи, Казани, Великом Устюге, Сербии. В коллективе ведется большая педагогическая и творческая работа с учащимися и родителями, традиционно отмечаются: День рождения коллектива, новогодние огоньки, Масленичная неделя, посиделки. Художественный руководитель М.С.Слоева, педагог дополнительного образования О.В.Савельева, концертмейстер А.С.Груша.