Фотовыставка "Политеху - 125!"

Фотовыставка "Политеху - 125!" С 5 по 30 марта 2024 года в Центральной библиотеке Калининского района будет проходить авторская выставка фотографий депутата Муниципального Совета МО Академическое В.В.Глухова, посвященная 125-летию Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого. Приглашаем жителей округа посетить фотовыставку «Политеху – 125!»

Торжественное открытие выставки состоится 5 марта 2024 года, в 13:00,
в Центральной библиотеке Калининского района по адресу: Гражданский пр., д.84.

Персональная фотовыставка – дань автора альма-матер, знаменитому вузу с богатейшей историей, выпускником которого он является.

19 февраля 2024 года Политех отметил 125-летний юбилей.

Владимир Викторович Глухов — руководитель Административного аппарата ректора Санкт-Петербургского политехнического университета Санкт-Петербургского политехнического университета, депутат Муниципального Совета МО Академическое и талантливый фотограф. Доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, кавалер Ордена Александра Невского.

Обладая богатой эрудицией и широким кругозором, он горячо увлечен путешествиями, коллекционированием минералов, изделий из кости, русских деревянных игрушек. А фотография, которой он занимается уже более 50 лет, является настоящей страстью. В своих работах Владимир Викторович ищет необычные ракурсы в привычных сюжетах. Или дает неожиданную игру света и тени. А порой заставляет вспомнить непростую историю того или иного объекта.