ГОСПАБЛИКИ: МО Академическое вновь в числе лучших!

ГОСПАБЛИКИ: МО Академическое вновь в числе лучших! В Большом концертном зале «Октябрьский» состоялся «Фестиваль госпабликов», организованный Правительством Санкт-Петербурга и Центром управления регионом, приуроченный к годовщине с момента вступления в силу Федерального закона об обязательном ведении официальных страниц в социальных сетях всеми органами власти, муниципалитетами, государственными и муниципальными учреждениями. В числе приглашенных – администраторы госпабликов нашего муниципального округа. Сообщество Муниципального образования АКАДЕМИЧЕСКОЕ в социальной сети «ВКонтакте» вошло в число лидеров рейтинга госпабликов Санкт-Петербурга по итогам 2023 года.

С приветственным словом к присутствующим в зале обратился губернатор Санкт-Петербурга А.Д.Беглов, поздравив с достижениями лидеров рейтинга и поблагодарив всех за работу, взаимодействие и сотрудничество. Также Александр Дмитриевич наградил лучших администраторов государственных пабликов, вручил благодарственные письма и сертификаты на посещение выставки «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве.

«Несколько лет тому назад наш президент Владимир Владимирович Путин дал поручение, чтобы мы активно начали работать в сетях, информировать население и получать обратную связь. Мы одни из передовых в нашей стране, работаем в этом направлении. Я хочу сказать, что успешно работаем. Потому что у меня, у вице-губернаторов, председателей комитетов, каждого учреждения есть свои странички», — сказал губернатор Александр Беглов.

Со сцены Большого концертного зала «Октябрьский» присутствующих также поздравил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Михайлович Пиотровский.

«Фестиваль госпабликов» будет проводиться ежегодно, а рейтинг и выявление лучших официальных страниц в социальных сетях будет осуществляться ежеквартально. В Санкт-Петербурге действует около 3000 госпабликов, и людей, подписанных на них, становится все больше. Это говорит об открытости власти и выстроенных доверительных отношениях с жителями. Губернатор поручил ежеквартально выделять сто лучших работников отрасли. Им будут присуждать денежные премии.

Ярким завершением «Фестиваля госпабликов» стал показ балета «Щелкунчик». Представление было организовано Комитетом по культуре Санкт-Петербурга.