График обхода дворов

График обхода дворов ГРАФИК-ОБХОДА-ДВОРОВ-В-МАРТЕ-2024-ГОДА.jpgДорогие друзья! Вопрос уборки территории округа и ход соответствующей общегородской реформы стоит остро. Спасибо, что пишете в комментариях и в сообщениях о проблемных точках и вопросах, требующих пристального внимания властей. Мы все это видим. К сожалению, уборка большей части территорий в границах муниципального образования Академическое - не в ведении органов местного самоуправления. Муниципалитет в рамках своих полномочий контролирует лишь уборку детских и спортивных площадок, находящихся в скверах местного значения (56 адресов), и территорию скверов местного значения. Однако со своей стороны мы всегда фиксируем некачественную уборку или ее отсутствие на территориях, относящихся к другим службам, и выступаем на стороне жителей, производится фотофиксация, информация систематизируется и направляется по подведомственности. В связи с этим Главой МО Академическое И.Г.Пыжиком принято решение не только о ежедневном мониторинге состояния внутриквартальных территорий, но и обходов с определением конкретного времени и места, чтобы любой житель мог рядом со своим домом встретиться с Главой муниципалитета и задать вопрос или рассказать о проблеме. Публикуем график таких обходов на февраль и март.

Внимание! Время и дата обходов могут меняться! Следите за нашими анонсами!