Инфопункты для желающих служить по контракту созданы во всех районах города

Инфопункты для желающих служить по контракту созданы во всех районах города «Петербург исполняет поручение Президента РФ и оказывает содействие командованию ЗВО по доукомплектованию Вооружённых Сил военнослужащими-контрактниками. Правительством города создан оперативный штаб по оказанию содействия командованию округа, разработан план необходимых мероприятий», - об этом губернатор Александр Беглов заявил по итогам совещания с представителями Министерства обороны РФ.

Губернатор отметил, что во всех районах города созданы информационные пункты для горожан, которые желают заключить контракт с Вооруженными Силами России. В их штат включены представители районных администраций и органов МСУ, сотрудники районных военных комиссариатов и территориальных органов МВД, медицинские и социальные работники, а также сотрудники МФЦ.

В работе этих пунктов используется принцип «бережливого управления». Любой гражданин максимально просто и быстро сможет получить все необходимые разъяснения. Сотрудники МФЦ, которые работают в каждом пункте, оказывают содействие в получении необходимых справок и документов, которые нужны для заключения контракта. Собранный пакет документов из информационного пункта направят в городской пункт отбора на военную службу по контракту, а копии документов - в районную администрацию для оформления социального паспорта.

«Служить по контракту идут настоящие патриоты. Люди осознанно делают выбор и готовы защитить свою Родину», - отметил Александр Беглов.

Военнослужащим предусмотрено денежное довольствие, страховое, пенсионное и медицинское обеспечение.

На базе городского пункта отбора завершается работа по организации колл-центра по вопросам поступления на контрактную службу.

Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту в Калининском районе работает на Кондратьевском пр., д.25. Инструкторы пункта готовы предоставить горожанам подробную информацию о военной службе по контракту.